汕头
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
汕头本地宝
>
汕头公交
汕头33路B线公交线路
33路B线
[地图]
起点:濠江南山湾绿道
终点:广厦广播电视大学(广厦新城)
营运:达濠发出时间6:10—18:10;广厦发出时间:7:10—19:10。 分段计费,全程6元,暂不支持刷卡
票价:
备注:无
去程路线
返程路线
1. 濠江南山湾绿道
2. 南山
3. 凤岗村
4. 渡江亭(濠江大桥)
5. 西园头
6. 华侨医院
7. 西墩路口
8. 金中南校
9. 珠浦
10. 三联工业区
11. 松山村
12. 磊口
13. 礐石岭顶
14. 升平路西
15. 韩堤永平路口
16. 韩堤福平路口
17. 二马路口
18. 汽车总站北
19. 光华路口
20. 电视塔
21. 农业科技园
22. 下岐南
23. 东墩顺和善社
24. 桃园西
25. 市福利院
26. 金墩园
27. 桂花小学
28. 汕大附二医院
29. 广厦广播电视大学(广厦新城)
1. 广厦广播电视大学(广厦新城)
2. 汕大附二医院
3. 桂花小学
4. 金墩园
5. 市福利院
6. 桃园西
7. 东墩顺和善社
8. 下岐南
9. 农业科技园
10. 电视塔
11. 光华路口
12. 汽车总站北
13. 二马路口
14. 乌桥头(韩堤路)
15. 韩堤永平路口
16. 升平路西
17. 礐石岭顶
18. 磊口
19. 松山村
20. 三联工业区
21. 珠浦
22. 金中南校
23. 西墩路口
24. 华侨医院
25. 西园头
26. 渡江亭(濠江大桥)
27. 凤岗村
28. 南山
29. 濠江南山湾绿道