汕头
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
汕头本地宝
>
汕头公交
汕头42路公交线路
42路
[地图]
起点:火车站
终点:金凤坛(环岛西北侧)
营运:火车站-金凤坛 6:00-19:30 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
票价:
备注:无
去程路线
返程路线
1. 火车站
2. 客运中心站
3. 经纬广场
4. 星海华庭
5. 庐山花园
6. 陈厝合综合市场
7. 陈厝合南
8. 陈厝合西
9. 中电商城
10. 亚洲花园
11. 春源工业村
12. 聿怀初级中学南
13. 金穗花园
14. 汕大附二医院
15. 嘉顿小镇
16. 天竺园西
17. 金禧中学东
18. 葵花园
19. 金禧花园东
20. 金禧花园南
21. 热电厂
22. 塑料五厂
23. 东墩
24. 下岐南
25. 农业科技园
26. 电视塔
27. 光华路口
28. 汽车总站北
29. 二马路口
30. 金凤坛(环岛西北侧)
1. 金凤坛(环岛东南侧)
2. 二马路口
3. 汽车总站北
4. 光华路口
5. 电视塔
6. 农业科技园
7. 下岐南
8. 东墩
9. 塑料五厂
10. 热电厂
11. 金禧花园南
12. 金禧花园东
13. 葵花园
14. 金禧中学东
15. 天竺园西
16. 嘉顿小镇
17. 汕大附二医院
18. 金穗花园
19. 聿怀初级中学南
20. 春源工业村
21. 亚洲花园
22. 中电商城
23. 陈厝合(嵩山路)
24. 陈厝合南
25. 陈厝合综合市场
26. 庐山花园
27. 星海华庭
28. 经纬广场
29. 客运中心站
30. 火车站