汕头
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
汕头本地宝
>
汕头公交
汕头44路公交线路
44路
[地图]
起点:北兴路口
终点:市疾控中心西
营运:嵩山北路-新溪镇6:00-19:30 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
票价:
备注:无
去程路线
返程路线
1. 北兴路口
2. 龙湖岳惠正骨医院
3. 新溪镇政府
4. 津东路口
5. 东升廿亩内
6. 六份村
7. 十一合
8. 友谊路口
9. 坝尾
10. 内充公北
11. 帝豪酒店(金砂东路)
12. 星湖城西
13. 黄山珠池路口
14. 龙湖供电
15. 陈厝合综合市场
16. 陈厝合南
17. 华信花园
18. 紫云庄
19. 天山练江路口
20. 春源工业村
21. 聿怀初级中学南
22. 金穗花园
23. 汕大附二医院
24. 如龙工业园
25. 嵩山东厦路口
26. 市疾控中心西
1. 市疾控中心西
2. 嵩山东厦路口
3. 如龙工业园
4. 汕大附二医院
5. 金穗花园
6. 聿怀初级中学南
7. 春源工业村
8. 天山练江路口
9. 紫云庄
10. 华信花园
11. 陈厝合南
12. 陈厝合综合市场
13. 龙湖供电
14. 黄山珠池路口
15. 星湖城西
16. 帝豪酒店(金砂东路)
17. 内充公北
18. 坝尾
19. 友谊路口
20. 十一合
21. 六份村
22. 东升廿亩内
23. 津东路口
24. 新溪镇政府
25. 龙湖岳惠正骨医院
26. 北兴路口