为您找到16条此站点的相关线路
营运: 金园工业城-莲花山温泉度假村 6:30-19:00 分段计费,全程7元,暂不支持刷卡
票价:
备注:无
营运: 光华桥头-外砂桥头 6:00-19:30
票价:
备注:无
营运: 火车站-礐石风景区(礐石绿道) 6:00-19:30 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
票价:
备注:逢节假日和双休日进入礐石绿道(南滨路跳水馆附近),起点站为焰峰景区(梦之谷东入口)。周一至周五早上6时、7时15分、下午4时17分、6时四班次开往礐石绿道,其余班次经礐石风景区站后往轮渡码头、汽车渡口站方向进入回程。周末与节假日经礐石风景区站后往礐石绿道后进入回程。
营运: 华新城-西堤码头 6:00-19:30 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
票价:
备注:由于潮阳路路况过差,暂不途径万年青制药公司、东风印刷、万丰热电厂站。因大华路施工,13路公交车途径道路改为跃进路-新兴路-外马路,暂时取消人民广场、科技馆(迎宾馆)、大华路南
营运: 人民广场东-莲塘新辽 6:00-19:00 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
票价:
备注:无
营运: 广厦新城-西堤 6:00-23:00 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价1元
票价:
备注:无
营运: 陈厝合-金园工业城 6:30-23:00 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
票价:
备注:为配合长平路(金环路-龙眼路、龙眼路-东厦路)路段施工,临时调整28路公交线路。临时调整从2012年10月26日起实施,具体恢复时间另行通知。
营运: 庐山路-华新城 6:30-23:00 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
票价:
备注:无
营运: 濠江发车时间:5:20-18:20;汽车总站发车时间:6:20-19:30 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2-6元
票价:
备注:自动投币,分段计费,全程6元,发车间隔时间为每15分钟一班
营运: 岐山客运站-火车站 6:00-21:00 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价1元
票价:
备注:无
营运: 汕头大学-火车站(6:30-19:00) 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
票价:
备注:为配合长平路(金环路-龙眼路、龙眼路-东厦路)路段施工,临时调整39路公交线路。临时调整从2012年10月26日起实施,具体恢复时间另行通知。每半小时一班经蓝水星乐园到火车站,其余车辆经阳光海岸到火车站
营运: 人民广场-庐山路 6:00-19:30 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
票价:
备注:10分钟发一班车
营运: 华新城-火车站 6:30-19:30(对开) 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价1元
票价:
备注:无
营运: 光华桥头-外砂桥头 6:00-19:30 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
票价:
备注:
营运: 潮安汽车站-小公园 (汕头市区 6:30-18:30)(潮安7:00-19:00) 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
票价:
备注:无
营运: 西堤码头-厦深高铁潮汕站 西堤码头:6:15-17:50 票价18元
票价:
备注: