汕头
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
汕头本地宝
>
汕头公交
汕头217路(原澄海17路)公交线路
217路(原澄海17路)
[地图]
起点:澄海汽车总站
终点:北港
营运:澄海汽车总站-北港 6:30-18:30 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价3元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 澄海汽车总站
2. 水关亭
3. 双忠公
4. 泗水归
5. 大众戏院
6. 老电厂
7. 凤翔街道
8. 澄海华侨中学
9. 仙居
10. 织兴路口
11. 凤新一路中
12. 凤新一路南
13. 凤新二路南
14. 白沙种苗场
15. 莱美工业区
16. 荣禄桥
17. 涂北路口
18. 涂池
19. 十八队关
20. 涂池市场
21. 百二两
22. 柴井
23. 北港
1. 北港
2. 柴井
3. 百二两
4. 涂池市场
5. 十八队关
6. 涂池
7. 涂北路口
8. 荣禄桥
9. 莱美工业区
10. 白沙种苗场
11. 凤新二路南
12. 凤新一路南
13. 凤新一路中
14. 织兴路口
15. 仙居
16. 澄海华侨中学
17. 凤翔街道
18. 老电厂
19. 八角楼
20. 澄海华侨医院
21. 水关亭
22. 澄海汽车总站